Пятница, 27.04.2018, 05:01


"ДЮЦ г. Юрги"

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Навигация
Портал ЕПГУ
Коррупция
Статистика сайта
...
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Интернет ресурсы

Учащиеся

Достижения творческих коллективов и учащихся за 2015-2016 учебный год

Достижения творческих коллективов и учащихся за 2016-2017 учебный год

 

Областной конкурс детских театральных коллективов

«Театральные подмостки»

 

21 и 22 марта 2018 года в ОЦДОД г. Кемерово прошёл областной конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки».

В нём приняли участие 32 творческих коллектива из 13 городов и районов Кемеровской области. На конкурсе были представлены следующие номинации: «Сказка», «Драма» и «Иные формы».

МБУДО «Детско-юношеский центр г. Юрги» был представлен двумя театральными коллективами: театральная студия «Я-шоумен» (руководитель Ахметова Л.В.), театральная студия «Хорошее настроение» (руководитель Некрасова Г.В.).

Ребята театральной студии «Хорошее настроение» стали победителями в номинации «Иные формы», Сорока Сергей был отмечен грамотой «За лучшее актерское исполнение».

Учащиеся театральной студии «Я-шоумен» награждены грамотой за участие в финале областного конкурса в номинации «Сказка».

Члены жюри отметили высокий уровень проведения областного конкурса детских театральных коллективов  «Театральные подмостки».

Поздравляем театралов ДЮЦ с победами!

 

Ахметова Л.В.,

методист

 


Областной конкурс «Новые звезды»

11 февраля 2018 года в г. Кемерово прошёл Открытый областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые звёзды». В нём приняли участие творческие коллективы из городов Кемерово, Березовский, Белово, Кисилёвска, Новокузнецка, Калтана, Юрги, Яйского и Топкинского района. В номинации «Художественное слово» и «Хореография», приняло участие 85 ребят.

МБУДО «Детско-юношеский центр г. Юрги» был представлен четырмя коллективами: театральная студия «Я-шоумен» (руководитель Ахметова Л.В.), театральная студия «Хорошее настроение» (руководитель Некрасова Г.В.).,театральная студия «Цветики» (руководитель Рощенко М..В.)., хореографическая студия «Пчелка» (руководитель Владимирова Е.Ю.). Ребята приняли участие в номинации «Художественное слово», «Эстрадный танец», «Современный танец» и получили заслуженные награды:

Рощенко Валерия -1 место, возрастная категория 16-18 лет, Шапошников Егор - 2 место, возрастная категория 10-12 лет, Шанченко Дильнора - 3 место, возрастная категория 10-12 лет (театральная студия «Цветики», руководитель Рощенко М.В.);

Черемискина Виктория - 3 место, возрастная категория 10-12 лет (театральная студия «Я-шоумен», руководитель Ахметова Л.В.)

Театральная студия «Хорошее настроение», (руководитель Некрасова Г.В.):

Угнивенко Анна - 3 место, возрастная категория 10-12 лет;

Косенко Лера - 3 место, возрастная категория 13-15 лет.

Хореографическая студия «Пчелка», руководитель Владимирова Е.Ю.:

- соло: Фёдорова Виктория - 1 место;

- дуэт: Фёдорова Виктория и Лупанов Артём - 1 место;

- ансамбль - 5 человек - 1 место;

- дуэт: Владимирова Яна, Зозуля Ольга - 2 место

- трио: Владимиров Дмитрий, Владимиров Никита, Лупанов Артём - 3 место.

Председатель жюри Вера Владимировна Чепурова - доцент кафедры театрального искусства ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры», кандидат культурологи отметила высокий уровень проведения Открытого областного конкурса детского и юношеского творчества «Новые звёзды». Поздравляем всех ребят с победами!

 

Ахметова Л.В.,

методист


V Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней»

27 ноября 2017 года в г. Кемерово прошёл V Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней», номинация «Театральное искусство». В нём приняли участие творческие коллективы из городов: Кемерово, Новосибирск, Томск, Красноярск, Прокопьевск, Кисилевск, Юрги, посёлка Ясногорский. Организаторы фестиваля - Фонд поддержки и помощи талантам «Время чудес».

МБУДО «Детско-юношеский центр г. Юрги» был представляли два коллектива: театральная студия «Я-шоумен» (руководитель Ахметова Л.В.) и театральная студия «Хорошее настроение» (руководитель Некрасова Г.В.). За призовые места боролись 55 участников. Ребята выступали в номинации «Художественное слово» и получили заслуженные награды:

-театральная студия «Я-шоумен», руководитель Ахметова Л.В.:

Лауреаты II степени - Черемискина Виктория, Павских Ева, Косякова Полина;

-театральная студия «Хорошее настроение», руководитель Некрасова Г.В.:

Лауреаты II степени - Солдатова Софья, Рудьман Милана;

Лауреаты III степени - Бурлак Валентина, Михайлов Юрий, Лелекова Эвелина, Сорока Сергей.

Поздравляем ребят с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Л.В. Ахметова,

методист